Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

четверг, 26 марта 2020 г.

Всемирный день воды

22 марта на всей планете отмечают Всемирный день воды.
Вода — «краеугольный камень» жизни. Она необходима, чтобы утолить жажду, помочь в сохранении здоровья. Педагоги МАУДО «ЦТДТ» естественнонаучной направленности провели конкурс рисунков «Волшебница вода». Цель конкурса популяризация бережного и внимательного отношения к водным ресурсам средствами художественного творчества детей.
В этом году выставка работ проходит дистанционно. Ознакомиться с лучшими работами можно в социальной сети в контакте https://vk.com/my_living_planet. Всего поучаствовали в конкурсе 87 человек.
Одной из самых острых экологических проблем нашей планеты является дефицит и качество питьевой воды. ВОДА - драгоценный дар природы, который даёт нам здоровье и радость. Детские рисунки в защиту воды - это один из шагов, который мы с вами делаем вместе, чтобы чистой воды в нашей стране стало больше

Комментариев нет:

Отправить комментарий