Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

понедельник, 4 июня 2018 г.

Чемпионат и Первенство Тюменской области по автомодельному спорту

с 1 по 3 июня в городе Тюмени, на базе «Дворца творчества и спорта «Пионер»» прошли Чемпионат и Первенство Тюменской области по автомодельному спорту в классах кордовых и радиоуправляемых моделей. В этих соревнованиях приняла участие и наша команда «Центр туризма и детского творчества» г. Ялуторовска. Четверо ребят занимающихся в объединении автомоделирования «Форсаж» защищали честь города на этих соревнованиях. В упорной борьбе наша команда заняла третье место. Личные места спортсменов были такими: 1 место в классе моделей «Темп» занял Жуков Владислав его модель развила скорость 128 км/ч. Кочетков Тимофей стал третьим в классе моделей 1 с результатом 133 км/ч. Агибалов Даниил занял 4 место  в классе АМ-2 его модель прошла дистанцию со скоростью 175 км/ч. К сожалению Богдану Мойса не удалось показать результат в классе 3б. Тренер команды Морозов Михаил Александрович завоевал  2-е место в личном зачете в классе  3б среди взрослых спортсменов с результатом 244 км/ч уступив 1-е место Чемпиону России этого года Кипер Владимиру Павловичу из г. Тюмень модель которого развила скорость 248 км/ч. В итоге 3-е командное место в чемпионате Тюменской области среди взрослых.