Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

четверг, 29 июня 2017 г.

ОСПЛ «Ратники»

В начале 2 смены ОСПЛ «Ратники» был объявлен конкурс зарядок. Сегодня – 28 июня, используя установленный комплекс упражнений, провёл физическую зарядку 1 взвод «Аванпост». Зарядка прошла на «Ура». Упражнения выполнялись качественно, команды чёткие. Все отметили высокие организаторские способности, как заместителя командира взвода, так и курсантов, проводивших зарядку.
    А сразу после завтрака вновь началась учеба. Ребята осваивали военизированную полосу препятствий, прошла строевая, тактическая, общефизическая подготовка. На площадке по первой доврачебной помощи ребята изучали действия бойцов при ранении, запомнив раз и навсегда основное правило: «Не навреди». Сегодня же ребята прошли горную подготовку. Свои силы в этом виде смогли попробовать все, несмотря на то, что многие познакомились с туристским станком впервые. 
    Во время общефизической подготовки все слушатели сдали норматив по метанию гранаты, прыжкам в длину, отжиманию и челночному бегу.
    Во второй половине дня курсанты познакомились с правилами поведения на воде и попробовали управлять катамараном. В занятиях на воде одновременно участвовало по 10 человек. Слаженные действия в команде, позволили ребятам беспрепятственно преодолеть положенное расстояние, и усвоить ещё один урок: «Дружно, вместе - по плечу любое дело. А один в поле не воин».
    Завтра, 29 июня, Памятная дата военной истории России – День партизан и подпольщиков. В преддверии этой даты, вечером состоялся просмотр исторического документального фильма о партизанском движении в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
    Завершил день танцевальный марафон «Стартинейджер». Взвода показали, какие они творческие, находчивые, инициативные. Но самое главное, марафон – это выносливость. И ребята продемонстрировали, какой у них большой потенциал.
 






Комментариев нет:

Отправить комментарий