Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

пятница, 16 июня 2017 г.

"Из глубины веков"

14-16 июня отряды лагеря с дневным пребыванием детей «Город новых возможностей» Центра туризма и детского творчества совершили путешествие в прошлое: посетили  археологическую выставку «Из глубины веков».
Слушая рассказ экскурсовода, ребята побывали в роли путешественников и археологов, перенеслись на несколько веков и даже тысячелетий назад. Они убедились, что археология немыслима без открытий, а их на ялуторовской земле немало.
Дети получили навыки ведения археологического раскопа. Каждый прикоснулся к предметам древности - «следам» существования самобытных культур.




Комментариев нет:

Отправить комментарий