Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

среда, 28 июня 2017 г.

«Здравствуй, лагерь!»

Первый день работы лагеря, как показало анкетирование на входе, оставил у ребят самые хорошие впечатления. Ведь они не просто знакомились, украшали свои отряды, придумывали интересные названия и девизы, а делали это в творческой, игровой форме.
А 27 июня состоялось торжественное открытие 2 смены в лагере с дневным пребыванием детей «Город новых возможностей»
Игра-путешествие «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» позволила каждому проявить свои творческие способности, фантазию, помогла подружиться и сплотиться отряду. Ребята с азартом выполняли все конкурсные задания: рисовали цветочную поляну, собирали рюкзак и укладывались в спальный мешок, отвечали на занимательные вопросы, крутили обруч, собирали самую высокую пирамиду. Равнодушных и скучающих на игровой площадке не было.




Комментариев нет:

Отправить комментарий