Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

среда, 14 июня 2017 г.

Закрытие смены

Уже скоро наступит  момент расставания. И поэтому 13 июня в загородном лагере «Роза ветров» прошли заключительные мероприятия, например, по ориентированию. Приключенческая игра «Найди клад» помогла мальчишкам вспомнить отличие  карты от плана, как ориентироваться на местности, как определять расстояние до предмета на глаз и т.д. Сундук с кладом был найден, а сам клад поделен поровну между участниками игры.
Вечером состоялось торжественное закрытие смены. Все отряды еще раз вспомнили, что успели сделать, что успели  выучить за эти дни. Показали свои самые удавшиеся театральные постановки и станцевали все танцы, что  выучили   здесь.
Закончился день прощальным костром. И вновь были игры, песни, танцы и огонь «до небес». Кругом звучали пожелания удачи, успехов, радостного лета.







Комментариев нет:

Отправить комментарий