Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

пятница, 21 июня 2019 г.


Третий день ОСПЛ «Ратники» - 20 июня начался очень замечательно. С самого утра светило долгожданное солнце, что повлияло на хорошее, бодрое настроение участников лагеря. 
Сразу после завтрака вновь началась учеба. Сегодня все ребята прошли горную подготовку. Многие познакомились с туристским этапами впервые. Свои силы в этом виде смог попробовать каждый. Во второй день в ОСПЛ «Ратники» проходили занятия по строевой, инженерной и тактической подготовкам. 
Ближе к вечеру взвода вновь играли в футбол, показали свою выносливость, ловкость и меткость. Болельщикам тоже не пришлось скучать, они с большим азартом поддерживали своих товарищей, постоянно подбадривая их. В результате: 1 место у 2 взвода (Ялуторовский район), 2 место – 3 взвод (Тюменский район), 3 место у города Ялуторовска. 
Вечером состоялся турнир лидеров «Один за всех», основная цель которого: способствовать развитию лидерских качеств. Ребята со своими отделениями прошли по семи локациям, выполняя различные задания. "Лидеры" для каждой из локаций были выбраны новые, каждый смог попробовать себя в этой роли. Благодаря слаженной работе, находчивости и смекалке «ратники» успешно прошли испытание своих лидерских качеств.


Комментариев нет:

Отправить комментарий