Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

пятница, 7 июня 2019 г.

«У лукоморья дуб зелёный…»

6 июня дети, посещающие летнюю досуговую площадку «Седьмая студия», отметили День рождения великого русского поэта А. С. Пушкина.
Ребята узнали о том, что в Ялуторовске памятник Александру Сергеевичу Пушкину в городском саду (скульптор Г.Вострецов) был поставлен не случайно. Поэт был хорошо знаком со многими декабристами и имел близкую дружбу с И. И. Пущиным. Он поддерживал их волю своими стихами и вселял крепкие надежды в сердца этих людей.
Дети вспомнили и назвали все сказки А.С. Пушкина: «Сказка о попе и работнике его Балде», «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о медведихе».

Много сказок сочинил он,
В Лукоморье путь открыл он
В ту страну, где с чудесами,
Повстречаемся мы с вами.

Игра-путешествие «В гостях у сказки» с элементами моментальной театрализации прошла шумно и весело.
Все присутствующие на Дне рождении поэта приняли активное участие в литературной викторине по сказкам «Там, на неведомых дорожках…»
Завершился этот праздничный день конкурсом рисунков по сказкам А.С.Пушкина «У лукоморья дуб зелёный…»






Комментариев нет:

Отправить комментарий