Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

вторник, 4 июня 2019 г.

«Детство – это я и ты!».

В нашем Центре туризма и детского творчества вчера, 3 июня, начала свою работу летняя досуговая площадка «Седьмая студия». По-летнему вечер выдался теплым и солнечным. Ярким, праздничным, запоминающимся получился творческий конкурс рисунков на асфальте «Детство – это я и ты!».
Как призыв прозвучали слова ведущего:

«А теперь мелки возьмите,
И на асфальте нарисуйте, напишите,
Что для счастья нужно.
Пусть в рисунках ваших будут:
Счастье, солнце, дружба.

Дорогие юные художники!
Пусть Вашей фантазии будет просторно!
Рисуйте реки, поля и горы, 
Небо рисуйте, рисуйте море.
Ваших подружек и ваших друзей,
Картину планеты прекрасной своей!»
Каждый из 22 участников нашел возможность получить положительные эмоции и навыки сотрудничества. Ребята нарисовали всё, что им захотелось, и от этого настроение у всех было отличное!
Весело и шумно проходила игра  «Радуга талантов», где разыгрывались сценки-экспромты. Ребята сами выбирали сказку, легко определяли роли – и это всё существительные. Учитывали роли Занавеса, Антракта и Звонка. Ведущему оставалось только громко и выразительно читать текст, а героям - войти в образ и выполнять все действия. Каждый ребёнок побывал в роли актёра. Получилось здорово!
Ребята договорились встретиться на следующий день.



Комментариев нет:

Отправить комментарий